Новости

Матчи чемпионата Азербайджана по футболу перенесены из-за комендантского часа

© Photo : Facebook / Qarabağ FK / Ramin HasanovТоварищеский матч между ФК "Карабах" и ФК "Сабах"
Товарищеский матч между ФК Карабах и ФК Сабах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По решению ПФЛ на более раннее время перенесены девять матчей Премьер-лиги и Первого дивизиона, запланированные на начало октября.

БАКУ, 28 сен — Sputnik. Матчи предстоящих туров Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу, а также Первого дивизиона будут перенесены в связи с комендантским часом, который будет действовать с 28 сентября, говорится в сообщении Профессиональной футбольной лиги в понедельник.

Сотрудники полиции проверяют разрешения жителей столицы для выхода на улицу - Sputnik Азербайджан
МВД Азербайджана обратилось к населению в связи с комендантским часом

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев подписал указ об объявлении военного положения с 00:00 28 сентября.

В Баку, Сумгайыте, Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Нафталане, а также в Абшеронском, Джабраильском, Физулинском, Бейлаганском, Агдамском, Тертерском, Гёйгёльском, Дашкесанском, Гедабейском, Товузском, Шамкирском, Газахском и Агстафинском районах с 21:00 до 06:00 будет действовать комендантский час. Выходить из дома без спецразрешения и документов, удостоверяющих личность, запрещено.

Так, четыре матча V тура Премьер-лиги, назначенные на 2-4 октября, начнутся не позднее 16:00, тогда как традиционно матчи проходили вечером.

На более раннее время были перенесены также пять игр I тура Первого дивизиона 1-2 октября. Время начала матчей - не позднее 15:00.

Лента новостей
0