Новости

Румынский клуб переложил вину за свое поражение в матче ЛЕ на азербайджанского арбитра

© © Facebook / Aliyar AghayevФутбольный арбитр Алияр Агаев
Футбольный арбитр Алияр Агаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный арбитр матча азербайджанец Алияр Агаев, по мнению директора клуба "ФКСБ", дважды принял несправедливые решения в отношении румынских футболистов.

БАКУ, 25 сен — Sputnik. Администрация румынского футбольного клуба "ФКСБ" переложила вину за поражение в матче Лиги Европы УЕФА против чешского клуба "Слован" на азербайджанского главного рефери Алияра Агаева. Как заявил спортивный директор клуба Михай Стойкицэ интернет-изданию Prosport.ro, румынские футболисты проиграли именно из-за неправильных решений главного арбитра.

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Азербайджан
Фото
Короли спорта: самые высокооплачиваемые футболисты в мире

Еще в самом начале игры, как отметил Стойкицэ, азербайджанский рефери незаслуженно дал румынскому футболисту Овидио Перияну желтую карточку за симуляцию. По словам директора клуба, за этот эпизод максимум можно было дать пенальти.

Другой грубой ошибкой арбитра представитель клуба назвал красную карточку и удаление с поля игрока "ФКСБ" Стефана Сана. "Футболист вел борьбу за мяч правильно, и в данном эпизоде шла борьба плечом в плечо, но арбитр за это удалил игрока", - выразил недовольство Стойкицэ.

Матч Лиги Европы УЕФА между румынским "ФКСБ" и чешским "Слованом" состоялся 24 сентября на стадионе Марин Анастасович в Румынии. Обслуживала этот поединок судебная бригада из Азербайджана. Матч завершился поражением хозяев поля со счетом 0:2.

Лента новостей
0