Новости

"Карабах" могут принудить играть на нейтральном поле

© Sputnik / Murad OrujovМатч между ФК "Карабах" и "Силекс" медведев
Матч между ФК Карабах и  Силекс медведев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр культуры Норвегии Абид Раджа отметил, что до конца следующей недели правительство не сможет дать разъяснений по ситуации с поездкой клуба "Молде" в Баку.

БАКУ, 8 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский "Карабах" могут принудить провести матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против норвежского "Молде" на нейтральном поле, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Adressa.no.

Футболист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанского футболиста спас скотч, но клуб штрафа не избежал

Напомним, что жребий свел чемпионов Азербайджана и Норвегии в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, встреча которых должна состояться 15-16 сентября на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку.

Однако, "Молде" воспользовался пунктом нового регламента УЕФА по проведению матчей еврокубков, согласно которому в случае, если клуб вовремя уведомил о государственных ограничениях в своей стране и если эти ограничения не позволяют клубу отправиться в поездку, то матч должен пройти на нейтральном поле.

Министр культуры Норвегии Абид Раджа отметил, что для "Молде" не будет сделано исключения, и если команда отправится в Азербайджан, не входящий в Шенгенскую зону, то по возвращении клуб должен будет пройти десятидневный карантин.

"К сожалению, до матча между "Карабахом" и "Молде" не удастся получить уточнение по вопросу возможного исключения для норвежского клуба. Я проинформировал об этом Норвежскую футбольную федерацию и "Молде". Это означает, что команды должны планировать матч на нейтральном поле", - сказал Раджа.

УЕФА пока не обнародовал свое решение о месте проведения предстоящего матча, но все идет к тому, что он будет проведен на нейтральном поле. В качестве же нейтральных территорий для проведения еврокубковых матчей доступны Венгрия, Греция, Кипр и Польша.

Лента новостей
0