Новости

Азербайджанская волейболистка продолжит карьеру в Венгрии

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVЖенский волейбол, фото из архива
Женский волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский волейбольный клуб "Азеррейл", отказавшийся из-за пандемии коронавируса от участия в еврокубках, продолжает расставаться с ведущими волейболистками.

БАКУ, 8 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская волейболистка Анастасия Бессонова следующий сезон проведет в составе венгерского клуба "Бекешчаба", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.

Нападающая сборной Азербайджана подписала годичный контракт с клубом высшей лиги чемпионата Венгрии. Прошлый сезон 21-летняя Бессонова провела в составе "Азеррейла" и в межсезонье подписала контракт с азербайджанским клубом на сезон 2020/21. Но после того, как "Азеррейл" из-за пандемии коронавируса отказался от участия в Кубке Челлендж, ведущие волейболистки клуба расторгли с ним контракты. Ранее "Азеррейл" расстался с рядом иностранных волейболисток.

© Photo : Facebook / Анастасия БессоноваВолейболистка Анастасия Бессонова
Азербайджанская волейболистка продолжит карьеру в Венгрии - Sputnik Азербайджан
Волейболистка Анастасия Бессонова

Президент венгерской "Бекешчабы" Адам Баран отметил, что хотел пригласить азербайджанскую волейболистку еще в прошлом году.

"Анастасия - жизнерадостный, многогранный игрок, которого мы хотели привлечь еще в прошлом году. Считаем, что приглашение Бессоновой - это серьезное усиление для нашей команды", - сказал Баран.

Заметим, что в Венгрии продолжает играть капитан женской сборной Азербайджана по волейболу Айшан Абдулазимова, которая в этом году продлила контракт с клубом "Вашаш".

Лента новостей
0