Новости

Впервые с начала пандемии в Баку сыграли шахматы офлайн

© pixabay / ABWI74Шахматы, фото из архива
Шахматы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В турнире, организованном Главным управлением молодежи и спорта города Баку, принял участие 61 спортсмен, при этом двух шахматистов не допустили к участию из-за повышенной температуры.

БАКУ, 14 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку состоялся первый с начала пандемии коронавируса офлайн-турнир по шахматам, сообщает Sputnik Азербайджан.

Женская сборная Азербайджана по шахматам  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские шахматистки оказались полезнее, чем их коллеги-мужчины

В соревнованиях по блицу, организованных Главным управлением молодежи и спорта города Баку совместно с шахматным клубом "Идея", принял участие 61 шахматист, возраст которых не превышал 17 лет, сам же турнир был посвящен Международному дню молодежи и проходил на открытом воздухе.

Победителем блиц-турнира стал Ализаде Пашам, набравший девять очков из девяти возможных, серебряная медаль досталась Рустаму Рустамову, набравшему 7,5 очков, а замкнул тройку призеров Юсиф Мустафазаде, в активе которого оказалось семь очков.

Заметим, что шахматисты играли в медицинских масках. Кроме того, до и во время турнира участникам замеряли температуру тела. Двух шахматистов не допустили до участия в турнире из-за повышенной температуры.

Лента новостей
0