Новости

Азербайджанские киберспортсмены разыграют крупную сумму денег

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкКиберспорт, видеоигра
Киберспорт, видеоигра - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В период пандемии коронавируса в Азербайджане продолжают организовывать онлайн-соревнования по различным киберспортивным дисциплинам.

БАКУ, 12 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане состоится онлайн-турнир Legion Cup Azerbaijan по трем киберспортивным дисциплинам с крупным призовым фондом, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы соревнования.

 Чемпионат по DOTA 2  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Киберспортивная сборная Азербайджана празднует третью победу подряд

На турнире, который пройдет с 21 августа по 13 сентября при поддержке брендов мирового уровня, будут разыграны призы по таким популярным киберспортивным дисциплинам, как Dota2, HearthStone и Counter Stike.

Победитель каждой из дисциплин получит по 850 манатов, а обладатели вторых и третьих мест пополнят свой бюджет на 350 и 150 манатов. Кроме того, участники, занявшие четвертое-шестое места, также получат призы.

Когда в Азербайджане появится профессиональный киберспорт? >>

Заметим, что это не первый онлайн киберспортивный турнир, организованный в период пандемии коронавируса. В частности, в настоящее время проходят матчи по виртуальному футболу в рамках EML (Esport Milli Liqa). Также Федерация киберспорта Азербайджана проводит онлайн турниры по нескольким киберспортивным дисциплинам.

Лента новостей
0