Рамиль Гулиев выиграл первый турнир в 2020 году

© REUTERS / IBRAHEEM AL OMARIРамиль Гулиев празднует победу
Рамиль Гулиев празднует победу - Sputnik Азербайджан
Бывший азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев на международном турнире в Австрии опередил двукратного олимпийского чемпиона из США.

БАКУ, 4 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев выиграл свой первый турнир в 2020 году. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом легкоатлет написал на своей странице в Instagram.

Гулиев стал занял первое место на стометровой дистанции международного турнира по легкой атлетике, проходившего в Австрии. В отборочном этапе бывший азербайджанский легкоатлет пробежал дистанцию за 10,46 секунды, а в финальном забеге был еще быстрее, финишировав с результатом 10,31 секунды. Второе место с результатом 10,59 секунды занял двукратный олимпийский чемпион из США Кристиан Тэйлор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ramil Guliyev (@grame90)

Гулиев также заявился на забег в 200 метров, но в итоге не принял участие в нем из-за риска получения травмы.

Стоит отметить, что это первый международный турнир в 2020 году, участвовал Рамиль Гулиев. Первую половину этого года он остался без соревновательной практики из-за пандемии коронавируса.