Новости

Азербайджанские борцы скоро могут выступить в первом посткарантинном турнире

Подписаться
Иранские клубы по вольной борьбе начали вести переговоры с азербайджанскими коллегами по поводу участия спортсменов АР в первенстве клубов соседней страны.

БАКУ, 23 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы уже в августе этого года могут принять участие в первых соревнованиях после начала пандемии коронавируса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на wrestdag.ru.

Azərbaycanın qadın güləşçisi Mariya Stadnik - Sputnik Азербайджан
Спорт
Мария Стадник выиграла виртуальный турнир по борьбе

Федерация борьбы Ирана объявила о том, что через месяц намерена начать проведение традиционного чемпионата страны среди клубов. Эти соревнования должны стать первыми после вынужденной паузы, вызванной пандемией коронавируса. Клубное первенство Ирана пройдет по вольной борьбе и в нем примут участие восемь клубов.

В соответствии с утвержденным регламентом, на матчевую встречу разрешается выставлять не больше двух легионеров и не больше трех членов сборной Ирана. Отмечается, что клубы уже ведут переговоры с азербайджанскими и грузинскими вольниками. Их иранцам выгоднее приглашать, чем россиян, которые обходятся дороже, чем легионеры из других стран, так как за них надо выплачивать комиссионные. Иначе в России могут воспрепятствовать выступлению своих спортсменов в Иране.

В Азербайджане досрочно завершился еще один чемпионат >>

Стоит отметить, что участие азербайджанских борцов в клубном чемпионате Ирана будет оставаться под вопросом до того момента, пока закрыты государственные границы Азербайджана и Ирана.

Лента новостей
0