Новости

Когда трехкратный чемпион мира из Азербайджана сможет вернуться на ринг?

© AFP 2023 / Jack GUEZ Магомедрасул Меджидов, фото из архива
Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Независимо от того, когда проведет свой следующий поединок азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов, с Родни Эрнандесом он не встретится.

БАКУ, 11 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боксер, трехкратный чемпион мира в любительском боксе Магомедрасул Меджидов свой следующий поединок на профессиональном ринге может провести в конце июля-начале августа этого года. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил менеджер боксера Зия Алиев.

Напомним, что третий поединок на профессиональном ринге Меджидов должен был провести 19 марта этого года в Голливуде (Лос-Анджелес, США) против 31-летнего американца Родни Эрнандеса. Однако, этот бой был отменен из-за пандемии коронавируса.

Баскетболисты борются за мяч, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане находящегося под домашним арестом спортсмена пригласили на сборы

Как отметил Алиев, предварительная договоренность о следующем поединке уже достигнута.

"Буквально позавчера общался с главой Matchroom Boxing, организатором боев Меджидова. С июля они начнут проводить поединки как в США, так и Лондоне. Мы же нацелены на проведение боя за океаном. Надеюсь, что к тому времени границы откроются. Скорее всего, следующий бой Меджидова пройдет в конце июля или начале августа", - сказал Алиев.

Что касается соперника, то, по словам менеджера, это будет точно не Эрнандес.

"Соперник Меджидова определится в ближайшее время. Продолжаем вести переговоры по этому поводу", - заметил Алиев.

На счету Меджидова - два поединка на профессиональном ринге, в которых он одержал победы. В первом, состоявшемся 13 сентября 2019 года в Нью-Йорке, он победил техническим нокаутом американца Эда Фоунтейна. Второй бой Меджидов провел 7 декабря 2019 года в Саудовской Аравии, где нокаутировал британца Тома Литтла.

Лента новостей
0