Новости

"Аякс" досрочно выиграл чемпионат Азербайджана

© pixabay / Kai_NITEandDAYФутзал, фото из архива
Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение по возобновлению высшей лиги чемпионата Азербайджана по футзалу будет принято в течение недели, исходя из решения Оперштаба при Кабмине АР.

БАКУ, 9 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Бакинский клуб "Аякс" досрочно признан чемпионом первой лиги чемпионата страны по футзалу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации футзала.

 Нападающий клуба Карабах Магайе Гейе и  Абделла Зубир, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" расстался с легионером, забившим восемь голов

Организация провела заседание, в ходе которого обсудила дальнейшую судьбу турниров по футзалу, прерванных в марте этого года из-за пандемии коронавируса. Так, было принято решение о досрочном завершении первой и второй лиг чемпионата Азербайджана по футзалу, а также Кубка страны по этому виду спорта.

Чемпионом Азербайджана по футзалу в первой лиге досрочно был объявлен бакинский клуб "Аякс", а во второй лиге победителем стал "НТД". Победитель Кубка Азербайджана объявлен не был.

В свою очередь, решение по поводу возобновления или досрочного завершения высшей лиги чемпионата Азербайджана по футзалу будет принято в течение недели, исходя из решения Оперативного штаба при кабинете министров Азербайджана.

Напомним, что ранее решение о досрочном завершении национальных первенств из-за пандемии коронавируса приняли федерации баскетбола, волейбола и гандбола. При этом планируется завершить премьер-лигу Азербайджана по футболу, которая должна возобновиться 21 июня.

Лента новостей
0