Новости

Проведение Олимпийских игр в Токио все еще под вопросом

© AP Photo / Shizuo KambayashiТуристы проходят мимо плаката с логотипом Олимпиады в Токио, фото из архива
Туристы проходят мимо плаката с логотипом Олимпиады в Токио, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вице-президент оргкомитета Олимпийских игр в Токио заявил, что окончательное решение о проведении игр будет принято не раньше весны следующего года.

БАКУ, 5 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Проведение Олимпийских игр в Токио в 2021 году все еще остается под вопросом. Как сообщает агентство Kyodo, об этом заявил вице-президент оргкомитета Токио-2020 Тосиаки Эндо.

На следующей неделе будет объявлено об отмене Гран-при Азербайджана - СМИ >>

Чиновник отметил, окончательное решение о проведении Олимпийских игр в Токио будет принято не раньше весны следующего года.

Трехкратный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Байрам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Трехкратный чемпион мира Байрам Алиев борется с коронавирусом

"Нашей главной целью будет определиться с составами команд к марту будущего года. Оргкомитет должен будет принять определенное решение к этому времени. До сих пор существует много неясных моментов и непонятно, какой будет ситуация с коронавирусом будущим летом. Пока еще слишком рано утверждать, проведем мы Олимпийские игры или нет", - сказал Эндо.

Ранее стало известно, что организаторы ОИ-2020 отказались от проведения церемонии начала обратного отсчета до старта турнира из-за риска распространения коронавируса.

Руководитель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс отметил, что октябрь станет критическим месяцем для оценки того, сможет ли столица Японии провести Игры.

В Азербайджане рассматривают возможность переноса матчей премьер-лиги >>

Добавим, что ранее глава МОК Томас Бах отмечал, что если Олимпийские игры в Токио не удастся провести в 2021 году из-за последствий коронавируса, то они будут вовсе отменены.

Karate - Sputnik Азербайджан
Спорт
Баку примет международный турнир по каратэ в режиме онлайн

Вместе с тем, японская сторона рассматривает возможность проведения Олимпийских игр в упрощенном формате, который включает уменьшение числа зрителей, а также сокращение церемоний открытия и закрытия Игр.

Напомним, что Олимпийские игры и Паралимпийские игры, которые были запланированы на это лето, были отложены в марте после того, как спортсмены и Национальные олимпийские комитеты выразили опасения по поводу вируса. Также было отменено большое количество олимпийских квалификационных турниров.

В активе азербайджанских спортсменов в настоящее время 15 олимпийских путевок.

Лента новостей
0