Новости

Вторая гонка в Италии может заменить Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

© Sputnik / Murad OrujovТретий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Руководство "Формулы-1" уже на этой неделе может представить обновленный календарь чемпионата мира "королевских гонок" на 2020 год.

БАКУ, 1 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Руководство Автомобильной федерации Италии и Liberty Media, владеющей коммерческими правами на гонки "Формулы-1", изучает возможность проведения в 2020 году вместо Гран-при Азербайджана второй "королевской гонки" в Италии, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на F1only.

 Виртуальные гонки «Формула-1», фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Пилоты "Формулы-1" устроят виртуальные гонки на улицах Баку

Отмечается, что руководство "Формулы-1" все еще хочет провести гонку в столице Азербайджана в сентябре этого года, однако, пока нет гарантий, что бакинский этап состоится. В первую очередь, это связано с тем, что Гран-при Азербайджана является городской гонкой, и это требует определенного времени для подготовки соответствующей инфраструктуры. Кроме того, если гонка "Формулы-1" в Баку и состоится, то она в любом случае пройдет без зрителей, что не имеет смысла для организаторов этапа, отмечает издание.

В результате президент Автомобильной федерации Италии Анджело Стиччи Доминани предложил руководству "Формулы-1" после первой гонки 4-6 сентября в Монце провести вторую "королевскую гонку" в Италии вместо бакинской. Вторая итальянская гонка может пройти в одном из трех городов - Монце, Муджелло или Имоле. Причем, если будет принято решение о проведении гонки в Монце, где состоится первый этап, то она может состояться уже через неделю, 11-13 сентября.

Десятикратный чемпион Европы и пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Агаев проведет совместные занятия с итальянским каратистом

Впрочем, итальянцы сами до сих пор не знают, смогут ли присутствовать зрители на гонках "Формулы-1" в Италии.

Добавим, что на этой неделе "Формула-1" представит свой календарь на сезон 2020 года, который должен начаться в Австрии 5 июля и закончиться в конце декабря в Абу-Даби (ОАЭ).

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" должно было состояться 5-7 июня этого года, но было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0