Новости

В Азербайджане возобновится футбольный чемпионат, но с одним условием

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Премьер-лига Азербайджана по футболу, приостановленная в середине марта из-за пандемии коронавируса, может возобновиться не раньше 13-14 июня.

БАКУ, 29 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане дали разрешение на возобновление матчей премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Спорт
Футбольные газоны осиротели: Азербайджан покидает британский специалист

Оперативный штаб при Кабинете министров АР в пятницу принял решение разрешить проведение спортивных соревнований на открытом воздухе. При этом соревнования могут проводиться без зрителей. Это означает, что в течение ближайшего месяца могут быть возобновлены матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу, приостановленные в середине марта из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что национальное футбольное первенство может быть возобновлено 13-14 июня, но не исключено, что возобновление премьер-лиги может произойти 20-21 июня, учитывая, что клубы еще не приступили к фазе активных тренировок, а на подготовку требуется порядка трех недель.

До завершения премьер-лиги Азербайджана по футболу осталось провести восемь туров. После 20 туров в турнирной таблице уверенно лидирует агдамский "Карабах", опережающий ближайшего преследователя на восемь очков. По рекомендации же УЕФА национальные футбольные лиги должны быть завершены до 3 августа.

Что касается других видов спорта, то соревнования по подавляющему количеству проводятся в закрытых помещениях и запрет на их проведение продолжает сохраняться.

Лента новостей
0