Новости

Когда возобновится футбольный чемпионат Азербайджана - источник

© Photo : Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaМатч между "Нефтчи" и "Карабах"ом
Матч между Нефтчи и Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Клубы премьер-лиги Азербайджана по футболу могут начать тренировочный процесс 18 мая, что позволит возобновить матчи чемпионата в первой половине июня.

БАКУ, 15 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Стал известен самый ранний срок возобновления матчей премьер-лиги Азербайджана по футболу, приостановленных из-за пандемии коронавируса, сообщил Sputnik Азербайджан информированный источник в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Премьер-лига Азербайджана опережает Грузию, но уступает Узбекистану >>

По имеющейся информации, матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу, приостановленные из-за пандемии коронавируса, в лучшем случае могут возобновиться 13-14 июня. Это может произойти, если азербайджанским клубам будет разрешено проводить тренировки в понедельник, 18 мая. В противном случае, возобновление национального первенства может быть отложено до 20-21 июня.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вели Гасымов: надо досрочно завершать премьер-лигу Азербайджана

Ранее сообщалось, что матчи премьер-лиги Азербайджана могут быть возобновлены 5-6 июня - в том случае, если клубам разрешили бы начать тренировки в пятницу, 15 мая. Однако, такого разрешения дано не было. Ожидается, что "зеленый свет" для проведения тренировок азербайджанские клубы получат 18 мая.

В четверг, 14 мая, состоялась видеоконференция с участием АФФА и представителей клубов премьер-лиги Азербайджана, в ходе которой были обсуждены сроки возобновления первенства, а также ряд других сопутствующих вопросов. В их числе увеличение количества замен с трех до пяти. Решения по этому и ряду других вопросов будут приняты на ближайшем заседании исполкома АФФА.

Азербайджанских судей проверят на наличие коронавируса >>

Напомним, что согласно рекомендациям УЕФА, все национальные ассоциации должны завершить чемпионаты своих стран до 3 августа.

Лента новостей
0