Новости

Азербайджан намерен провести отмененный ранее чемпионат Европы

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике
В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Федерация гимнастики Азербайджана ведет переговоры с организацией Европейской гимнастики о проведении континентального первенства уже осенью этого года.

БАКУ, 4 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджан намерен провести отмененный чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин осенью 2020 года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Европейской гимнастики.

Альфонсо Домингес, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Кубинский боксер сборной Азербайджана проиграл и спел в прямом эфире - видео

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин должен был пройти в Баку с 27 по 31 мая, но был отменен из-за пандемии коронавируса. Федерация гимнастики Азербайджана подтвердила организации Европейской гимнастики, что намерена провести континентальное первенство осенью этого года.

В настоящее время ведутся переговоры по поводу точных дат проведения чемпионата Европы. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце мая.

Заметим, что чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин является одним из трех континентальных первенств, которые должны были пройти весной этого года в Баку. Из-за пандемии коронавируса были отменены проведение чемпионатов Европы по каратэ и первенство по сумо, судьба которых остается неизвестной.

Лента новостей
0