Новости

Международная федерация волейбола обновила свой рейтинг: в Азербайджане без перемен

© © European Volleyball Confederation / Ronald HoogendoornЖенская сборная Азербайджана по волейболу
Женская сборная Азербайджана по волейболу  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на изменения в методике подсчета очков, мужская и женская волейбольные сборные сохранили за собой места в глобальном рейтинге.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Национальная женская сборная Азербайджану по волейболу сохранила за собой 26-е место в глобальном рейтинге. Также удержала 58-ю позицию мужская азербайджанская сборная по волейболу, согласно последним оценкам Международной федерации волейбола (FIVB).

Эльтадж Сафарли: перед Кубком Азербайджана купил новую мышку >>

За женской командой в настоящее время числится 127 очков мирового рейтинга, и азербайджанские волейболистки на четыре очка отстают от сборной Хорватии, но на одно очко опережают команду Мексики. Отметим, что в рейтинге лидируют Китай с 391 очком, США с 382 очками и Бразилия с 328 очками.

Асиф Зейналов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Всемирная федерация пляжного футбола поблагодарила капитана сборной Азербайджана

Волейболисты Азербайджана, в свою очередь, набрали 101 очко, уступив четыре очка команде Израиля и на одно очко обойдя пакистанскую сборную. Лидеры глобального рейтинга среди мужчин - Бразилия (427 очков), Польша (384 очка) и США (365 очков).

Согласно решению Административного совета FIVB, с февраля этого года применяется новая система мирового рейтинга, в ее основу легли результаты команд с 1 января 2019 года. Тем не менее, при отборе на Олимпийские игры Токио-2020 года будет применяться предыдущий мировой рейтинг, основанный на оценках по состоянию на 31 января 2020 года.

Лента новостей
0