Новости

Новый план УЕФА: премьер-лига Азербайджана должна быть завершена до конца июля

© Photo : © Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaМатч между "Нефтчи" и "Карабах"ом
Матч между Нефтчи и Карабахом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Союз европейских футбольных ассоциаций планирует провести оставшиеся матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в течение трех недель августа.

БАКУ, 13 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Премьер-лига Азербайджана по футболу сезона 2019/20 может быть завершена до конца июля этого года. Как сообщает Mirror, это следует из нового плана Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Шахматы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане разыграют крупную сумму в шахматном онлайн-турнире

Согласно информации источника издания, УЕФА планирует завершить прерванный сезон национальных футбольных первенств европейских стран до конца июля. А в августе, в течение трех недель, завершить сезон в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В таком случае клубы, выступающие в еврокубках, будут освобождены от участия в национальных первенствах и сосредоточатся на еврокубковых соревнованиях.

Данный план в настоящее время активно обсуждается в УЕФА и рассматривается, как основной. Хотя ранее президент европейского футбольного союза Александр Чеферин утверждал, что организация планирует завершить еврокубковые соревнования до 3 августа.

Когда спорта нет: чем занимаются популярные азербайджанские спортсмены? >>

Напомним, что матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу, как и все остальные соревнования республиканского и международного масштаба, были приостановлены на территории Азербайджана после распоряжения Оперативного штаба при Кабинете министров АР о введении особого карантинного режима в связи с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0