Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Баку не откажется от ЕВРО-2020 - директор Олимпийского стадиона

© AFP 2023 / OLGA MALTSEVAЛоготип чемпионата Европы по футболу 2020
Логотип чемпионата Европы по футболу 2020  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопрос отзыва кандидатуры азербайджанской столицы на проведение матчей ЧЕ не обсуждался с руководством АФФА, сказал Гараев.

БАКУ, 11 апр - Sputnik. Баку не откажется от проведения матчей ЕВРО-2020, заявил директор Бакинского олимпийского стадиона (БОС) Джавид Гараев, комментируя слухи об отзыве рядом городов заявок на проведение ЧЕ в связи с пандемией коронавируса.

Логотип чемпионата Европы по футболу 2020 года в Бухаресте - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА может сократить число стран-организаторов ЕВРО, а Баку - получить больше матчей

Гараев сказал Report, что в настоящее время на повестке вопрос об отзыве кандидатуры Баку не стоит. 

"Данный вопрос не обсуждался с руководством АФФА, поскольку изменений в плане не предусматривается. Мы поддерживаем постоянные связи с УЕФА. Беседы на эту тему не было. Баку не откажется от ЕВРО-2020", - подчеркнул он.

Комментируя слухи о намерении некоторых из 12 городов-кандидатов отказаться от проведения игр, директор Бакинского олимпийского стадиона отметил следующее, что это всего лишь голословные заявления, и никаких конкретных решений пока не принято.

Отметим, что 3 встречи в группе А (Швейцария - Уэльс, Турция - Уэльс и Турция - Швейцария) и матч 1/4 финала чемпионата Европы должны были пройти на Бакинском олимпийском стадионе. Проведение других матчей предусматривалось в Санкт-Петербурге (Россия), Лондоне (Англия), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Бухаресте (Румыния), Дублине (Ирландия), Копенгагене (Дания), Бильбао (Испания), Глазго (Шотландия), Будапеште (Венгрия) и Амстердаме (Нидерланды).

Лента новостей
0