Новости

Теймур Раджабов: пришло время попробовать себя в новой области

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанскому гроссмейстеру предложили создать YouTube-канал, на котором он мог бы рассказывать об особенностях шахматного мышления.

БАКУ, 10 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов решил попробовать себя в новой области - виртуальной. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом он написал на своей странице в Twitter.

Коронавирус отменил чемпионат мира в Баку >>

Раджабов отметил, что в связи с появлением свободного времени, находясь на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, скоро освоит новый для себя вид спорта.

​"Посмотрим, чего могу добиться в других областях уже совсем скоро. Сейчас у меня много времени, а крупных шахматных соревнований, скорее всего, не будет до 2021 года. Пришло время жить в новой реальности", - написал Раджабов.

Ильяс Халилов вместе со своими сыновьями Гусейном и Али на карантине - Sputnik Азербайджан
Спорт
Чемпион Азербайджана на карантине в бакинском отеле: вначале дети паниковали

В ответ на этот пост гроссмейстер из Нидерландов Аниш Гири предложил Раджабову освоить приложение Tiktok, где размещаются короткие видео (в основном развлекательные). На что азербайджанский шахматист в шутку задумался о том, чтобы войти в Топ-10 танцоров данного приложения. А еще один пользователь предложил начать вести YouTube-канал, на котором Раджабов рассказывал бы об особенностях шахматного мышления.

Позднее Теймур Раджабов на своей странице выложил фотографию стола для пинг-понга.

Спортивный ветеран Яшар Мамедов: если бы не интернет, не знаю, как бы пережил карантин >>

Напомним, что азербайджанский гроссмейстер отказался от участия в турнире претендентов из-за пандемии коронавируса. Соревнование стартовало в Екатеринбурге 16 марта, но после семи туров было приостановлено после того, как правительство России ввело запрет на международное авиасообщение.

Лента новостей
0