Новости

УЕФА извинился за ошибочный твит по ЕВРО-2020

© REUTERS / Inquam Photos / Octav GaneaЛоготип чемпионата Европы по футболу 2020 года в Бухаресте
Логотип чемпионата Европы по футболу 2020 года в Бухаресте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Союз европейских футбольных ассоциаций по ошибке разместил сообщение в Twitter о том, что чемпионат Европы сохранит название ЕВРО-2020.

БАКУ, 21 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг себя, заявив о том, что решение о названии чемпионата Европы по футболу перенесенного с 2020 на 2021 год, пока не принято. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом УЕФА сообщил на своей странице на сайте микроблогов Twitter.

Ранее УЕФА в своем Twitter сообщил о том, что чемпионат Европы по футболу 2020 года, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля и перенесенный на будущий год, сохранит свое название, несмотря на то, что пройдет в 2021 году.

​Затем УЕФА удалил этот пост и разместила сообщение с извинениями.

"Приносим свои извинения за допущенную ошибку. В настоящее время нет решения по поводу названия перенесенного на 2021 год чемпионата Европы по футболу. Предыдущий твит был опубликован по ошибке", - отмечает УЕФА.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса УЕФА принял решение перенести континентальное первенство на будущий год и теперь оно пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Баку примет четыре матча чемпионата Европы - три матча группы "А" между сборными Уэльса - Швейцарии, Турции - Уэльса и Швейцарии - Турции, а также один из четвертьфинальных матчей.

Лента новостей
0