Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDМарина Некрасова
Марина Некрасова - Sputnik Азербайджан
Марина Некрасова на Кубке мира, проходящем в Баку, первой среди азербайджанских гимнасток добилась успеха, показав блестящий результат в соревнованиях в опорном прыжке.

БАКУ, 13 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова вышла в финал Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские спортсмены заручились поддержкой компаний с мировым именем >>

Некрасова вышла в финал Кубка мира, который проходит в Национальной арене гимнастики, в опорном прыжке. За свое выступление в квалификации она получила от судей 14,133 балла и, заняв третье место, попала в финальную стадию соревнований. Некрасова стала единственной представительницей Азербайджана, вышедшей в финал первого дня квалификации.

Форвард сборной Азербайджана Руфат Дадашов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Форварда сборной Азербайджана признали лучшим в США

В квалификационных соревнованиях среди мужчин на кольцах лучший результат среди азербайджанских гимнастов продемонстрировал Джавидан Бабаев, который с результатом 13,433 балла занял 15-е место. В этом же виде упражнений другой представитель Азербайджана Иван Тихонов получил 12,833 балла и занял в квалификации 20-е место.

В квалификации в вольных упражнениях Мурад Агарзаев с 13,400 балла занял 19-е место, а Агамурад Гахраманов (12,766) расположился на 23-й строчке.

В пятницу, 13 марта, продолжатся квалификационные соревнования в опорном прыжке, на коне и перекладине в мужском зачете, а также на бревнах и вольных упражнениях.

Женщины в азербайджанском спорте: и здесь без них никак >>

Добавим, что Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку имеет лицензионный статус. Победители по каждым дисциплинам получат путевки на Олимпийские игры в Токио. В активе Азербайджана в спортивной гимнастике две олимпийские лицензии, которые завоевали Марина Некрасова и Иван Тихонов.