Новости

Отменены товарищеские матчи сборной Азербайджана на Мальте

© Sputnik / Murad OrujovОтборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Азербайджана и Венгрии
Отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Азербайджана и Венгрии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана стремится обезопасить футболистов сборной Азербайджана от рисков заболевания коронавирусом и отказывается от зарубежных сборов.

БАКУ, 12 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Отменены товарищеские матчи сборной Азербайджана по футболу против команд Лихтенштейна и Мальты, которые должны были пройти в рамках тренировочных сборов на Мальте с 23 по 31 марта, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА.

Решение об отмене учебно-тренировочных сборов на Мальте было принято из-за распространения коронавируса, а также после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию с COVID-19 пандемией.

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне - Sputnik Азербайджан
Спорт
Главный тренер "Атлетико" после победы над "Ливерпулем" вспомнил о "Карабахе"

Отмена сборов также связана с тем, что Мальта закрыла авиасообщение с рядом европейских стран, в числе которых Германия, Испания, Франция и Швейцария, а также наличием риска заражения для футболистов сборной Азербайджана, выступающих за рубежом, и представителей национальной команды и технического персонала.

В связи с этим АФФА уведомила УЕФА и национальные футбольные федерации Лихтенштейна и Мальты об отмене сборов сборной Азербайджана.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 126 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 12 человек, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Кроме того, 11 марта в ВОЗ заявили, что ситуация с COVID19 может быть охарактеризована как пандемия.

Лента новостей
0