Новости

Итальянские гимнастки получили специальное разрешение на приезд в Баку

© AFP 2023Итальянская гимнастка Ванесса Феррари, фото из архива
Итальянская гимнастка Ванесса Феррари, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спортсменки из Италии, где по всей стране введен карантин, все же поборются в столице Азербайджана за путевки на Олимпийские игры.

БАКУ, 10 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Гимнасткам из Италии, где распространение коронавируса среди европейский стран происходит наиболее интенсивно, было дано специальное разрешение для приезда в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Sportface.

Азербайджанских дзюдоистов лишили возможности завоевать лицензионные баллы >>

Для участия в Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, имеющем олимпийский квалификационный характер, власти Италии выдали специальное разрешение спортсменкам Ванессе Феррари и Ларе Мори.

Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Названо имя нового соперника азербайджанского боксера Магомедрасула Меджидова

Проведение Кубка мира намечено на 12-15 марта. Турнир состоится на Национальной арене гимнастики.

Специальное разрешение на выезд итальянские гимнастки получили в связи с тем, что предстоящие соревнования в Баку станут решающими с точки зрения распределения лицензий на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

В настоящее время по всей Италии введены экстренные меры по предотвращению коронавируса. В частности, введен карантин на всю страну, отменены массовые и спортивные мероприятия, закрыты учебные заведения. Гражданам разрешено только ездить на работу или передвигаться из-за чрезвычайных ситуаций в семье.

Коронавирус вмешался в планы азербайджанских каратистов >>

По состоянию на утро вторника, 10 марта число погибших от коронавируса в Италии достигло 463 человек (97 за сутки), общее же количество больных составило 9172 человека. По количеству зараженных Италия занимает второе место после Китая, сместив с этой позиции Южную Корею (7,5 тысячи). Во всем мире коронавирусом инфицировано более 113 с лишним тысяч человек, а умерло более четырех тысяч человек.

Лента новостей
0