Новости

Названо имя нового соперника азербайджанского боксера Магомедрасула Меджидова

© AFP 2023 / Jack GUEZ Магомедрасул Меджидов, фото из архива
Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский профессиональный боксер изначально должен был встретиться с мексиканцем, но менеджеру пришлось его заменить на американца Родни Эрнандеса.

БАКУ, 7 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Определился новый соперник азербайджанского боксера-профессионала Магомедрасула Меджидова в его предстоящем поединке, который состоится 19 марта в Голливуде (Лос-Анджелес, США), сообщил Sputnik Азербайджан менеджер боксера Зия Алиев.

Екатерина Рябова (Азербайджан) выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира среди юниоров в Таллине - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанская фигуристка вышла в финал чемпионата мира в Эстонии

Трехкратный чемпион мира по любительскому боксу Меджидов свой третий поединок на профессиональном ринге проведет против 31-летнего американского боксера Родни Эрнандеса, который имеет в своем послужном списке 26 боев на профессиональном ринге. В 13 поединках Эрнандес одержал победы (четыре из них нокаутом), девять раз потерпел поражение (дважды нокаутом) и два его боя завершились вничью.

Американец проиграл два последних своих поединка, а до этого одержал три победы подряд. Последний раз он выходил на ринг 2 ноября 2019 года, когда проиграл техническим нокаутом британцу Мартину Баколе.

Партия между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и французом Максимом Вашье-Лагравом в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Спорт
На отказ Теймура Раджабова от участия в турнире претендентов повлиял коронавирус

Стоит отметить, что ранее существовала договоренность о проведении боя между Меджидовым и мексиканским боксером Хесусом Исраелем Молиной, имеющим в активе девять побед и по одному поражению и ничьи. Однако, по словам Зии Алиева, у мексиканского боксера возникли определенные проблемы и в результате пришлось найти ему замену.

Напомним, что на счету Меджидова два поединка на профессиональном ринге, в которых он одержал победы. В первом, состоявшемся 13 сентября 2019 года в Нью-Йорке, он победил техническим нокаутом американца Эда Фоунтейна. Второй бой Меджидов провел 7 декабря 2019 года в Саудовской Аравии, где нокаутировал британца Тома Литтла.

Лента новостей
0