Новости

Олимпийские игры в Токио могут пройти без зрителей

© AFP 2023 / CHARLY TRIBALLEAUЛоготип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива
Логотип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проведение Олимпийских игр-2020 в Токио при закрытых дверях могут рассмотреть в качестве альтернативы отмене или переносу соревнований в другое место.

БАКУ, 2 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио могут пройти без зрителей и только транслироваться по телевидению. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Daily Mail, такую вероятность предположил источник.

Николай Долгополов - Sputnik Азербайджан
Раньше олимпиады отменялись из-за войн: эксперт об угрозе коронавируса

Ситуация с коронавирусом в мире, уже приведшая к отмене большого количества спортивных соревнований, привела к тому, что в настоящее время рассматривается вопрос проведения Олимпийских игр в Токио при закрытых дверях. Не исключается, что Игры-2020 могут быть показаны только в телевизионном режиме.

Такой вариант может удовлетворить многомиллионные телевизионные контракты и рассматривается в качестве альтернативы мероприятия или переноса соревнований в другое место.

Отмечается, что ВОЗ ушла от прямого ответа на вопрос, снизится ли риск заражения коронавирусом при проведении глобальных спортивных соревнований без зрителей.

Кстати, традиционный Весенний главный турнир по сумо в Японии пройдет при закрытых дверях.

По состоянию на 1 марта, в мире коронавирусом заразились 87 137 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 61 стране. Число погибших в результате заболевания достигло трех тысяч человек.

Лента новостей
0