Азербайджанский каратист выиграл "Премьер-лигу" в Австрии

© Photo : Azerbaijan National Karate FederationАзербайджанский каратист Рафиз Гасанов (справа), фото из архива
Азербайджанский каратист Рафиз Гасанов (справа), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Рафиз Гасанов взял "золото", Ирина Зарецка "бронзу", а Айхан Мамаев и Асиман Гурбанлы остановились в шаге от призовых мест международного турнира по каратэ.

БАКУ, 1 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский каратист Рафиз Гасанов (67 килограммов) стал победителем турнира из серии "Премьер-лига", который проходил в Австрии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские спортсмены заручились поддержкой компаний с мировым именем >>

В ходе австрийского турнира азербайджанский спортсмен одержал победы над Мусой Бехултановым (Казахстан, 11:2), Дэвидом Нхуеном (Беларусь, 2:0), Томасом Кесерером (Австрия, 5:0), Бураком Уйгуром (Турция, 6:2), а в финале нанес поражение Луке Марески (Италия, 3:1).

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан
Азад Рагимов: Азербайджан будет защищать своих спортсменов

В свою очередь, лидер женской сборной Азербайджана по каратэ Ирина Зарецка (68 килограммов) стала обладательницей бронзовой медали. В поединке за третье место она одолела Линглинг Танг (Китай, 4:0).

Еще два азербайджанских каратиста остановились в шаге от пьедестала. Так, Айхан Мамаев (84 килограмма) в схватке за третье место проиграл Данияру Юлдашеву (Казахстан, 3:5), а Асиман Гурбанлы (свыше 84 килограммов) уступил Махмуду Тареку (Египет, 2:4).

Наталья Мамедова: не исключаю, что в будущем буду тренировать в Азербайджане >>

Ранее лидер мужской сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) гарантировал себе выступление на Олимпийских играх в Токио.