Новости

Титулованный российский спортсмен стал послом чемпионата мира в Баку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicНациональная гимнастическая арена в Баку
Национальная гимнастическая арена в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В мировом первенстве по аэробной гимнастике, которое состоится в мае этого года на Национальной арене гимнастики в Баку, примут участие спортсмены из 33 стран.

БАКУ, 12 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Многократный чемпион мира и Европы из России Владислав Оскнер стал послом чемпионата мира по аэробной гимнастике, который состоится в Баку 14-16 мая этого года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Международной федерации гимнастики.

Тренер из Азербайджана Зия Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский тренер покоряет Индонезию: мне уже предлагают продлить контракт

Помимо российского спортсмена Владислава Оскнера, еще одним послом бакинского мирового первенства стала титулованная румынская гимнастка Оана Корина Константин.

Стоит отметить, что чемпионат мира по аэробной гимнастике впервые пройдет в столице Азербайджана. Согласно предварительной заявке, в предстоящем мировом первенстве ожидается участие 453 гимнастов из 33 государств. Соревнования на Национальной арене гимнастики пройдут в течение трех дней.

На чемпионате будут разыграны медали в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, смешанных пар, трио и групповых команд. Также пройдут соревнования по аэродансу и аэростепу. Один гимнаст может выступить в трех дисциплинах.

Лента новостей
0