Азербайджанская каратистка выиграла "Премьер-лигу" в Париже

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАзербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В финале парижских соревнований из серии "Премьер-лига" Ирина Зарецка одержала убедительную победу над представительницей Египта.

БАКУ, 26 янв -Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская каратистка Ирина Зарецка (68 килограммов) стала победительницей турнира из серии "Премьер-лига", проходившего в Париже, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанская каратистка возглавила олимпийский рейтинг

В финальном поединке парижского турнира азербайджанская каратистка нанесла поражение египтянке Ферьял Абделазиз со счетом 3:0.

На пути к финалу Зарецка одержала победу над Эндрин Хилтон (Норвегия, 2:0), Андрианой Васович (Сербия, 8:0), Гонг Ли (Китай, 3:0), а в полуфинале одолела Кайо Сомея (Япония, 5:0).

Напомним, что сборная Азербайджана по каратэ также завоевала бронзовую медаль, которая в активе Рафиза Гасанова (67 килограммов).

Лидер же мужской сборной Азербайджана Рафаэль Агаев (75 килограммов) не смог попасть в число призеров, завершив выступление на ранней стадии турнира.