Новости

Тренер "Тобола" Бабаян впервые высказался о вратаре сборной Азербайджана

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKВратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива
Вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Голкипер сборной Азербайджана по футболу Эмиль Балаев продолжает проводить тренировки по индивидуальной программе в Турции, куда в ближайшее время отправится костанайский клуб.

БАКУ, 13 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Казахстанский тренер костанайского клуба "Тобол" Григорий Бабаян впервые высказался о голкипере сборной Азербайджана Эмиле Балаеве, который выступает за данный казахстанский клуб, сообщает Sputnik Азербайджан.

Иранская спортсменка Кимия Ализаде - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанка отказалась выступать под флагом Ирана

Пребывание азербайджанского вратаря Эмиля Балаева в казахстанском клубе "Тобол" оказалось под вопросом после того, как "Тобол" в конце прошлого года возглавил тренер армянского происхождения Григорий Бабаян. Голкипер сборной Азербайджана отправился на сборы команды в Дубай, но почти сразу перебрался в Турцию, где тренируется по индивидуальной программе.

Новоиспеченный наставник "Тобола" подтвердил информацию о турецких сборах Балаева, но не стал комментировать ситуацию вокруг дальнейшего пребывания вратаря в клубе.

"Балаев уехал на плановую реабилитацию в Турцию", - цитирует Бабаян сайт клуба.

Стоит отметить, что во время первых сборов в Дубае, которые продлятся до 22 января, "Тобол" планирует провести контрольный матч с чешской "Жилиной". Пока неизвестно, примет ли участие Балаев в этой встрече. Вторую часть учебно-тренировочных сборов костанайский клуб проведет в Турции, где запланировано проведение шести товарищеских матчей.

Азербайджанские борцы покорили Стамбул >>

Ранее менеджер азербайджанского футболиста Станислав Станиславский утверждал, что к Эмилю Балаеву проявляют интерес футбольные клубы из Азербайджана, Казахстана и России.

Лента новостей
0