Азербайджанские борцы завоевали первые медали в 2020 году

© Facebook/ United World Wrestling / Marion SteinТуркан Насирова, фото из архива
Туркан Насирова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На традиционном международном турнире в Стамбуле Туркан Насирова и Ирина Нетреба завоевали бронзовые медали, еще семь медалей борцы могут завоевать в мужском зачете.

БАКУ, 11 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы завоевали первые в наступившем 2020 году медали на международной арене, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации борьбы.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов потерпел поражение от иранца Мухамедрзы Герайи  - Sputnik Азербайджан
Азад Рагимов раскритиковал азербайджанских борцов и гребцов

Представительницы женской сборной страны стали первыми среди азербайджанских борцов, завоевавшими в новом году медали международного турнира. Спортсменки Туркан Насирова (50 килограммов) и Ирина Нетреба (68 килограммов) стали обладательницами бронзовых медалей традиционного международного турнира памяти Яшара Догу в Стамбуле (Турция).

В мужском зачете стамбульского турнира Али Рагимзаде вышел в финал среди борцов не тяжелее 65 килограммов, в свою очередь, Афган Хашалов (57 килограммов) и Джабраил Гасанов (86 килограммов) оспорят бронзовые медали турнира.

Еще четыре азербайджанских вольника поборются за третье место в утешительном турнире.

В Стамбуле также выступит олимпийский чемпион Лондона-2012 по вольной борьбе Тогрул Аскеров, который будет бороться в весовой категории до 74 килограммов.

Мемориал Яшара Догу является одним из этапов подготовки азербайджанских борцов к олимпийским квалификационным турнирам, которые состоятся в первой половине этого года.