Новости

Уйти, чтобы остаться или остаться, чтобы уйти: Бабаян тренирует "Тобол" без Балаева

© AFP 2023 / JEAN-FRANCOIS MONIERГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Григорий Бабаян, фото из архива
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как отметил директор костанайского "Тобола" Николай Панин, голкипер сборной Азербайджана Эмиль Балаев реабилитацию и часть сборов проведет в Турции.

БАКУ, 9 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Голкипер сборной Азербайджана Эмиль Балаев часть подготовки проведет не в составе костанайского "Тобола", главным тренером которого является казахстанский специалист армянского происхождения Григорий Бабаян, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.

Ситуация вокруг дальнейшей судьбы вратаря сборной Азербайджана Эмиля Балаева в "Тоболе" продолжает оставаться неясной. Как отметил директор "Тобола" Николай Панин, Балаев прибыл на сбор команды в Дубай, но затем отправился в Турцию.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В "договорняках" замешаны известные спортивные личности Азербайджана – генсек АФФА

"Эмиль Балаев также прилетел в Дубай, но уже на завтра (на четверг, 9 января – Ред.) у него намечена плановая реабилитация в Турции. Часть сбора он проведет там, готовясь по индивидуальной программе", - сказал Панин.

Таким образом, Балаев часть подготовительного периода не будет тренироваться под руководством главного тренера клуба Григория Бабаяна. Ранее руководство клуба отмечало, что с пониманием относится к ситуации, в которой оказался Балаев с приходом в команду тренера армянского происхождения, и готово отпустить игрока в другой клуб. А менеджер голкипера Станислав Станиславский утверждал, что к Балаеву проявляют интерес клубы из России, Казахстана и Азербайджана.

Учитывая, что в период зимнего межсезонья в Турции проводят учебно-тренировочные сборы многочисленные клубы из стран ближнего и дальнего зарубежья, то нельзя исключать, что в Турцию вратарь сборной Азербайджана отправился в том числе и для проведения переговоров с каким-либо из клубов.

Напомним, что Эмиль Балаев по итогам минувшего футбольного сезона в Казахстане был признан лучшим вратарем чемпионата этой страны. Однако, с приходом в конце декабря в "Тобол" казахстанского тренера армянского происхождения Григория Бабаяна нахождение голкипера сборной Азербайджана в костанайском клубе оказалось под вопросом.

Лента новостей
0