Новости

Форвард сборной Азербайджана может перейти в титулованный турецкий клуб

© AFP 2023 / GEOFF CADDICKНападающий сборной Азербайджана и ФК "Карабах" Махир Эмрели
Нападающий сборной Азербайджана и ФК Карабах Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В текущем зимнем межсезонье 22-летний нападающий агдамского "Карабаха" Махир Эмрели может стать одноклубником турецкого легкоатлета азербайджанского происхождения Рамиля Гулиева.

БАКУ, 8 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Форвард сборной Азербайджана и агдамского "Карабаха" Махир Эмрели в ближайшее время может перейти в состав титулованного турецкого клуба, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Fanatik.

В "договорняках" замешаны известные спортивные личности Азербайджана – генсек АФФА >>

Интерес к 22-летнему азербайджанскому футболисту проявил стамбульский "Фенербахче", намеревающийся усилить свою линию нападения.

Екатерина Рябова (Азербайджан) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Азербайджан
Спорт
Россиянка стала знаменосцем Азербайджана на Олимпийских играх 2020 года

При этом турецкие СМИ отмечают, что Махир Эмрели неплохо играет на левом фланге и если перейдет в состав "канареек", то может заиграть на левой бровке поля.

В состав "Фенерабахче" Эмрели может перейти уже в текущем зимнем межсезонье.

"Фенербахче" является одним из самых популярных и титулованных футбольных клубов Турции. В активе стамбульской команды 28 титулов чемпиона страны.

Кстати, членом спортивного клуба "Фенербахче" является турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев.

Стоит отметить, что к перспективному азербайджанскому футболисту также проявляли интерес другие турецкие клубы, среди которых "Бешикташ" и "Трабзонспор". Кроме того, ранее Махиром Эмрели интересовались испанские клубы "Эстремадуро" и "Малага".

Два тренера премьер-лиги Азербайджана по футболу вошли в число лучших в мире >>

В нынешнем сезоне Эмрели провел 25 официальных матчей, в которых забил семь голов и осуществил шесть результативных передач. В составе сборной Азербайджана 22-летний форвард провел 19 матчей, в которых забил четыре гола.

Лента новостей
0