Новости

"Нефтчи" собирается отправить в отставку главного тренера?

© Facebook / Neftçi PFKГлавный тренер бакинского "Нефтчи" Роберто Бордин
Главный тренер бакинского Нефтчи Роберто Бордин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преемником итальянского специалиста Роберта Бордина в "Нефтчи" могут стать тренеры, команды которых в разное время побеждали "Карабах" в еврокубках.

БАКУ, 23 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Бакинский футбольный клуб "Нефтчи" в ближайшие дни может отправить в отставку главного тренера из Италии Роберта Бордина, сообщает Sputnik Азербайджан.

Руководство "Нефтчи" недовольно положением дел в клубе и в период зимнего межсезонья намерено отказаться от услуг итальянского специалиста. "Нефтяники" в премьер-лиге Азербайджана по футболу демонстрируют нестабильную игру, команда занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего "Карабаха" на шесть очков. В квалификации Лиги Европы "Нефтчи" неплохо играл на ранней стадии, обыграв молдавскую "Сперанцу" (3:0, 6:0) и тульский "Арсенал" (1:0, 3:0), но затем проиграл израильской "Бней Иегуде" (2:2, 1:2).

Aktyor Taleh Yüzbəyov - Sputnik Азербайджан
Посол бакинской волонтерской программы ЕВРО-2020: нас ждет настоящий праздник футбола

Судя по всему, последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства "Нефтчи", стала неудачная игра клуба в Кубке Азербайджана, где "нефтяники" в полуфинале по сумме двух встреч уступили "Сумгайыту" (0:1, 0:0).

Интересно, что среди кандидатов на пост главного тренера "Нефтчи" называются тренеры, которые в недавнем прошлом побеждали агдамский "Карабах" в квалификационных и основных раундах еврокубков. Один из них - немецкий специалист Томас Долль, который в этом сезоне возглавлял кипрский АПОЭЛ. Долль возглавил киприотов после домашнего поражения от "Карабаха" в квалификации Лиги чемпионов (1:2). В ответной встрече АПОЭЛ уже под руководством немца обыграл в гостях агдамцев со счетом 2:0. Чемпионы Азербайджана и Кипра также встретились в групповой стадии Лиги Европы, в рамках которой под руководством того же Долля АПОЭЛ сыграл в гостях с "Карабахом" вничью (2:2), а на своем поле одержал победу со счетом 2:1. Несмотря на то, что киприоты завоевали путевку в плей-офф Лиги Европы, руководство клуба отправило в отставку Долля и сейчас он без клуба.

Другим кандидатом на пост главного тренера "Нефтчи" является белорусский специалист Алексей Бага, который в недавнем прошлом руководил клубом БАТЭ. В прошлом сезоне под руководством Баги чемпион Беларуси выбил "Карабах" из борьбы в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов (1:0, 1:1). Правда, на белорусского специалиста также претендует польский клуб "Ягеллония".

Лента новостей
0