Новости

Сразу 25 азербайджанских футболистов уличены в организации "договорняков"

Подписаться
Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА дисквалифицировал игроков и функционеров шести азербайджанских футбольных клубов.

БАКУ, 13 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) отстранила 25 футболистов из шести азербайджанских клубов от какой-либо деятельности, связанной с футболом, за организацию договорных матчей.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский футбольный клуб оштрафован за "эксплуатацию несовершеннолетних"

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА, такое решение было принято на внеочередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета организации в пятницу.

Дисциплинарный комитет ассоциации, рассмотрев некоторые спорные эпизоды в матчах с участием клубов первого дивизиона чемпионата Азербайджана - "Агсу", "Туран-Товуз" и "Зире", а также получив информацию от УЕФА, принял решение дисквалифицировать сразу 25 футболистов, замешанных в организации договорных матчей. Кроме того, от футбольной деятельности были отстранены три функционера клубов.

Наибольшее число игроков - 17 было дисквалифицировано в клубе "Агсу". Далее идут "Туран-Товуз" - 7 человек и по одному человеку из клубов "Зире-2", "Угур", "Агсу Сити" и "Альянс".

Правоохранительные органы продолжат расследование этого дела.

Все подозреваемые в организации "договорняков" могут обратиться в Апелляционный арбитражный трибунал.

Лента новостей
0