Азербайджанские дзюдоисты провалили первый день World Masters

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира
Чемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира - Sputnik Азербайджан
Во второй соревновательный день престижного международного турнира в китайском Циндао на татами выйдет лидер мирового рейтинга и сборной Азербайджана Рустам Оруджев.

БАКУ, 12 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Неудачей для азербайджанских дзюдоистов завершился первый соревновательный день турнира из серии World Masters, который в четверг, 12 декабря, стартовал в китайском городе Циндао, сообщает Sputnik Азербайджан.

Кто будет руководить сборной Азербайджана: Фаик Гараев пролил свет на будущее волейбола >>

В весовой категории до 66 килограммов Орхан Сафаров в первой же схватке потерпел поражение от украинца Георгия Зантарии и завершил выступление. В этой же весовой категории Ниджат Шихализаде на старте одержал победу над Богданом Ядовым (Украина), но в следующем круге уступил Херлену Гандболу (Монголия) и выбыл из борьбы.

Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Шахрияр Мамедъяров: с меня не взяли денег, когда узнали, что побеждал Ананда

В женском зачете китайского турнира Лейла Алиева (48 килограммов) в первом круге победила Чен-Хао Лин (Тайвань), но затем проиграла Уранцецег Мунхбат (Монголия). В этом же весе Аиша Гурбанова в первом круге потерпела поражение от Мелани Клемент (Франция).

В пятницу, 13 декабря, в Циндао выступят два лидера сборной Азербайджана Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров (оба 73 килограмма). Оруджев, занимающий первое место в мировом рейтинге в своей весовой категории, пропустит первый круг и во втором встретится с победителем пары Хикматилох Тураев (Узбекистан) – Гилом Шане (Франция). В свою очередь, Гейдаров в первом круге сразится с Дага Дином (Китай).