Азербайджанская гимнастка выиграла четвертую медаль за один месяц

© © Courtesy of Mina AbbasovaАзербайджанская спортсменка Мина Аббасова
Азербайджанская спортсменка Мина Аббасова - Sputnik Азербайджан
В общей сложности девятилетняя азербайджанская гимнастка Мина Аббасова на международных соревнованиях завоевала 39 медалей, 15 из которых оказались золотыми.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. Юная азербайджанская гимнастка Мина Аббасова в течение одного месяца завоевала четыре медали на международных соревнованиях по художественной гимнастике, сообщили Sputnik Азербайджан представители спортсменки.

Гаджи Алиев вырвал победу в Москве на последних секундах - видео >>

Девятилетняя азербайджанская гимнастка стала победительницей международного турнира "Кубок нового года", который состоялся в Будапеште (Венгрия). В общей сложности в венгерских соревнованиях приняли участие 400 гимнасток из 12 стран.

Стоит отметить, что для Аббасовой эта медаль стала четвертой, которую она завоевала в течение одного месяца. В общей сложности спортсменка на международных соревнованиях завоевала 39 медалей, из которых 15 золотых, 20 серебряных и четыре бронзовые.

4/4

Возвращаясь к турниру в Будапеште, отметим, что в нем также отличились другие азербайджанские гимнасты, представляющие спортивный клуб Gym kids. Так, в своих возрастных категориях золотые медали завоевали Фатима Ализаде, Айбениз Гафарова, Самира Рзаева и Даниела Сафарова, а серебряные медали достались Марьям Новрузовой, Марьям Балоглановой и Алине Гашимовой.

Мина Аббасова родилась в 2010 году в Баку. Родители девочки работают в Будапеште, поэтому последние годы девочка живет и тренируется в столице Венгрии.

Мина занимается художественной гимнастикой с пяти лет, и за эти годы уже успела стать призером и победителем целого ряда турниров, которые проходили в Германии, Чехии, Словакии и Сербии. Однако, девочка мечтает когда-нибудь вернуться на родину и поднимать именно азербайджанский флаг на международных турнирах.