Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гурбан Гурбанов стал рекордсменом

© Sputnik / Murad OrujovМатч третьего тура группы A Лиги Европы по футболу между азербайджанским "Карабахом" и кипрским АПОЭЛ
Матч третьего тура группы A Лиги Европы по футболу между азербайджанским Карабахом и кипрским АПОЭЛ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наставник агдамцев стал специалистом, принявшим участие в рекордном количестве игр в истории чемпионата Азербайджана по футболу.

БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов установил новый рекорд. Игра двенадцатого тура премьер-лиги Азербайджана с "Сумгайытом" стала 382-м матчем для 47-летнего специалиста на посту главного тренера в чемпионатах Азербайджана.

Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА ошибся в отношении тренера "Карабаха"

Таким образом, Гурбанов стал специалистом, принявшим участие в рекордном количестве игр в истории соревнования.

Гурбанов дебютировал в 2006 году в клубе "Нефтчи", в сезонах 2006/07 и 2007/08 вывел на поле команду в 28 играх. "Карабах", главным тренером которого он является с 2008 года, провел под его руководством 354 игры в чемпионате.

Таким образом Гурбанов побил рекорд Гахрамана Алиева, который в разные годы в качестве главного тренера "Виляша", "Шамкира", "Масаллы" и МОИК провел 381 игру в высшей лиге.

Кстати, проигрыш "Сумгайыту" со счетом 1:2 прервал 31-матчевую беспроигрышную серию "Карабаха". В последний раз агдамцы проигрывали 28 октября 2018 года "Нефтчи" со счетом 1:3 и вновь не набрали очков в матче чемпионата через 390 дней. Эта серия стала абсолютным рекордом в истории чемпионатов Азербайджана.

Лента новостей
0