Новости

Сборные Азербайджана и Уэльса рассудит удачный для "Карабаха" арбитр

© AP Photo / Armando FrancaСудья из Германии турецкого происхождения Дениз Айтекин, фото из архива
Судья из Германии турецкого происхождения Дениз Айтекин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Судья из Германии турецкого происхождения Дениз Айтекин в своем послужном списке имеет опыт судейства матчей как с участием азербайджанской, так и валлийской команды.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года по футболу между сборными Азербайджана и Уэльса обслужит удачный для азербайджанского футбольного клуба "Карабах" арбитр, сообщает Sputnik Азербайджан.

Седьмой матч отборочного цикла Евро-2020 с участием подопечных Николы Юрчевича обслужит бригада арбитров из Германии во главе с рефери ФИФА Денизом Айтекином, имеющим турецкое происхождение. Лайнсменами матча будут Эдуард Байтингер и Рафаэль Фолтин. Четвертым судьей станет Кристиан Дингерт. а инспектором от УЕФА - представитель России Сергей Зуев.

Полузащитник испанской Альбасеты и сборной Азербайджана Эдди Исрафилов - Sputnik Азербайджан
Полузащитник "Альбасете" не поможет сборной Азербайджана в матче против Уэльса

Заметим, что Денизу Айтекину уже доводилось судить матчи азербайджанской и валлийской команд. В сезоне 2017-18 он обслуживал матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и агдамским "Карабахом", который состоялся в столице Испании. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, при этом Айтекин в ходе матча показал две красные карточки - по одной представителям обеих команд Педро Энрике ("Карабах") и Стефану Савичу ("Атлетико"). Агдамский клуб, впервые выступавший в групповой стадии Лиги чемпионов, заработал два очка, дважды сыграв вничью именно с мадридским "Атлетико".

Кроме того, Айтекин судил матч с участием сборной Уэльса, которая играла в гостях против команды Дании в прошлом году. Игра проходила в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА и завершилась победой датчан со счетом 0:2.

Напомним, что матч между сборными Азербайджана и Уэльса в рамках отборочного цикла Евро-2020 состоится 16 ноября в Баку на стадионе "Баксель Арена" и начнется в 21:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0