Азербайджанский "классик" одолел армянского борца и вышел в финал Всемирных игр

© United World WrestlingАзербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев
Азербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев - Sputnik Азербайджан
За золотые медали Всемирных игр среди военнослужащих, которые проходят в китайском городе Укан, поборются два азербайджанских борца греко-римского стиля.

БАКУ, 24 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев (77 килограммов) в ходе Всемирных игр среди военнослужащих в китайском Укане одержал победу над представителем Армении и вышел в финал борцовского турнира, сообщает Sputnik Азербайджан.

Шариф Шарифов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский борец завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио

В первом круге чемпион мира и Европы 2010 года по греко-римской борьбе одержал победу над армянским борцом Варужаном Григоряном со счетом 5:0. После этого Алиев разобрался с Дмитрием Пишковым (Украина, 7:1), а в полуфинале нанес поражение чемпиону мира 2017 года Виктору Немешу (Сербия, 3:2).

В финале азербайджанский "классик" встретится с иранцем Пейманом Поштамом.

В финал Всемирных военных игр также пробился Рафиг Гусейнов (87 килограммов), который в ходе турнира одержал победу над Александром Шишманом (Украина, 2:1), Сангьорк Парком (Корея, 5:1). В полуфинале Гусейнов одолел россиянина Евгения Салеева, которому он проиграл четыре года назад в финале первых Европейских игр в Баку. В финале азербайджанский борец встретится с Виктором Лоринжем (Венгрия).

Ранее на Всемирных играх военнослужащих другой азербайджанский борец - Микаил Рагимов (67 килограммов) стал обладателем бронзовой медали.