Новости

Бакинский стадион вошел в ТОП-3 крупнейших стадионов СНГ

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкBakı Olimpiya Stadionunun qarşısı
Bakı Olimpiya Stadionunun qarşısı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Олимпийский стадион в Баку, вмещающий почти 69 тысяч зрителей, готовится принять матчи Чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

БАКУ, 11 окт — Sputnik. Олимпийский стадион в Баку попал в тройку наиболее вместительных стадионов в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает портал ТурСтат

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА внес Бакинский Олимпийский стадион в список элитных арен

Портал представил ТОП-15 самых вместительных стадионов в странах СНГ сборных-участниц отбора на Чемпионат Европы по футболу 2020 года (ЕВРО-2020).

Футбольные стадионы в России, Азербайджане, Армении, Грузии и Украине входят в первую десятку по вместимости среди стадионов стран СНГ и ближнего зарубежья.

Первые три пункта самых вместительных спортивных сооружений в СНГ занимают стадион "Лужники" в Москве вместимостью 81 тысяча зрителей, киевский стадион "Олимпийский" на 70 тысяч человек и Олимпийский стадион в Баку, рассчитанный на 69 тысяч зрителей.

За тройкой лидеров следуют стадионы "Санкт-Петербург" на 68 тысяч зрителей в Санкт-Петербурге, тбилисский стадион имени Бориса Пайчадзе вместимостью в 55 тысяч человек, стадион "Раздан" в Ереване на 54 тысячи зрителей, а также стадионы, рассчитанные от 35 до 45 тысяч зрителей в Нижнем Новгороде, Саранске, Харькове и Калининграде.

В топ-15 также попал стадион "Баксель Арена" в Баку, вмещающий до 15 тысяч человек.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных числа зрительских мест на стадионах.

Лента новостей
0