Мария Стадник стала двукратной чемпионкой мира - фото

Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан
Оставив позади себя представительниц Китая, Нигерии, Индии и России, Стадник одержала в финале решительную победу над румынской спортсменкой и снова стала первой в мире.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. Мария Стадник одержала победу в финале мирового первенства по борьбе и во второй раз завоевала титул чемпиона мира, сообщает Sputnik Азербайджан.

В решающем поединке спортсменка, выступающая в весовой категории до 50 килограммов, с легкостью одолела представительницу Румынии Эмилию Алину Вук, завоевав тем самым золотую медаль.

© © Sputnik / Abzal KalievМария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан)
Мария Стадник стала двукратной чемпионкой мира - фото - Sputnik Азербайджан
Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан)

Напомним, что в полуфинале Стадник нанесла поражение представительнице Китая Янан Сун, выиграв со счетом 6:4.

На пути к полуфиналу азербайджанская спортсменка одержала победу над Мерси Генезис (Нигерия, 10:0), Сима Сима (Индия, 9:2), Екатериной Полещук (Россия, 11:0).

Лицензионный чемпионат мира по борьбе стартовал 14 сентября в Нур-Султане (Казахстан). По итогам чемпионата олимпийские путевки получат лучшие шесть борцов в каждой весовой категории соревнований по вольной, греко-римской и женской борьбе. То есть лицензии получат финалисты, обладатели бронзовых медалей, а также проигравшие в схватках за третье место.