Новости

Азербайджанские разборки в Ханты-Мансийске продолжатся: Мамедъяров против Раджабова

Подписаться
Азербайджанские гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов одержали победы над Эльтаджем Сафарли и Даниилом Юффа соответственно и вышли в одну восьмую финала Кубка мира.

БАКУ, 17 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. На Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске состоится второе противостояние азербайджанских гроссмейстеров - Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов сыграют друг с другом в рамках 1/8 финала турнира, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанская гимнастка входит в двадцатку ЧМ в Баку >>

В третьем круге Кубка мира Мамедъяров встречался с капитаном мужской сборной Азербайджана Эльтаджем Сафарли. Выиграв в первой партии черными фигурами, Мамедъяров в ответной встрече белыми без особых проблем завершил партию вничью и вышел в следующий круг.

Азербайджанская волейболистка Елизавета Самадова - Sputnik Азербайджан
Спорт
Волейболистка Самедова: я обожаю Баку, город, где мне хорошо находиться

В свою очередь, Раджабову в третьем круге противостоял россиянин Даниил Юффа, которого азербайджанский шахматист выиграл белыми фигурами, а в ответной партии черными фигурами имел перевес, но все же предпочел свести игру вничью.

В результате на стадии 1/8 финала Кубка мира выяснения отношений между азербайджанскими шахматистами продолжатся - лидеры сборной Азербайджана Мамедъяров и Раджабов сыграют друг с другом.

Тайфур Алиев: несмотря на победы, недоволен своим боксом >>

В среду, 18 сентября, на Кубке мира пройдут партии тай-брейка третьего круга, а первые партии 1/8 финала состоятся в четверг, 19 сентября.

Лента новостей
0