Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Дина Аверина: на ЧМ в Баку все организовано четко, по расписанию

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкРоссийская гимнастка Дина Аверина выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии
Российская гимнастка Дина Аверина выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина поделилась своими впечатлениями о бакинском чемпионате мира и рассказала о наставлениях Ирины Винер.

БАКУ, 17 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. На чемпионате мира по художественной гимнастике все расписано по секундам, организация - на высоком уровне. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом в беседе с журналистами заявила двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике из России Дина Аверина, которая лидирует в квалификации многоборья по итогам выступления с обручем и мячом.

Яна Батыршина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Яна Батыршина: церемонию открытия ЧМ в Баку запомню на всю жизнь

"Здесь все проходит точно по графику, все расписано по секундам. К примеру, другие гимнастки не могут зайти на ковер и помешать твоей тренировке. В этом плане на бакинском чемпионате мира все очень строго", - сказала Аверина.

Российская гимнастка не впервые в Баку, но призналась, что с удовольствием погуляет по городу в свободное от соревнований время.

"Мы с сестрой Ариной приезжали в Баку в 2014 году, когда здесь проводился чемпионат Европы. Тогда были в Азербайджане в качестве зрителей, нам очень понравилось и если сейчас у нас появится свободное время, то вновь прогуляемся по городу", - заметила Аверина.

Гимнастка также рассказала о том, какие наставления ей дает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

Яркое открытие: в Баку стартовал ЧМ по художественной гимнастике >>

"Как говорит Ирина Винер, не надо беречь силы, необходимо полностью выкладываться. Конечно же тяжело показывать свой максимум, - сегодня уже пятый день тренировок. Но мы стараемся восстанавливаться, отдыхать и с новыми силами выходить на ковер", - добавила Аверина.

Лента новостей
0