Новости

Шумахер находится в сознании и готовится к операции - СМИ

© AFP 2023 / YASUYOSHI CHIBAМихаэль Шумахер, фото из архива
Михаэль Шумахер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Легендарному гонщику "Формулы-1" будет проведена экспериментальная операция по внедрению стволовых клеток в сердечно-сосудистую систему.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в настоящее время в сознании и проходит лечение в парижской клинике имени Жоржа Помпиду, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Le Parisien.

Немецкий гонщик Ferrari Михаэль Шумахер (слева) и канадский гонщик Williams-Renault Жак Вильнёв стоят рядом перед последней гонкой 1997 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Экс-чемпион "Формулы-1" обвинил Шумахера в неуважении к соперникам

Один из сотрудников медицинского учреждения подтвердил, что Шумахера доставили в больницу имени Жоржа Помпиду и он находится в сознании.

Ранее была распространена информация о том, что легендарного гонщика тайно госпитализировали в отделение сердечно-сосудистой хирургии парижской больницы. При этом сообщалось, что лицо и тело 50-летнего Шумахера было закрыто.

Семикратному чемпиону "королевских гонок" предстоит экспериментальная операция по внедрению стволовых клеток в сердечно-сосудистую систему.

Напомним, что шесть лет назад Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга во время катания на горных лыжах. Зимой 2018 года стало известно, что Шумахер больше не нуждается в искусственной вентиляции легких и более не прикован к постели.

Лента новостей
0