Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Хабиб Нурмагомедов продаст футболку с боя с Пуарье и отдаст деньги в его фонд

© AP Photo / Mahmoud KhaledХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эта победа стала уже 12-й подряд в UFC для Нурмагомедова. Всего на счету россиянина 28 побед в 28 поединках на профессиональном уровне.

БАКУ, 7 сен - Sputnik. Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Дастином Пуарье пообещал выставить на аукцион футболку с боя, а вырученные средства перевести в благотворительный фонд своего соперника, сообщает РИА Новости.

© AP Photo / Mahmoud KhaledХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов продаст футболку с боя с Пуарье и отдаст деньги в его фонд - Sputnik Азербайджан
Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов в субботу в Абу-Даби победил Пуарье удушающим приемом и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. После поединка соперники обменялись своими фирменными футболками.

"Я знаю, что Дастин занимается благотворительностью. Я собираюсь продать эту футболку и доход отдать на благотворительность в фонд, которым управляет Дастин. Мы показали всем, что такое смешанные единоборства и что является главным в нашем виде спорта. Это уважение. Успех приходит исключительно благодаря уважению, которое должно проявляться во всем", - сказал Нурмагомедов в эфире Первого канала.

Для Нурмагомедова это 28-я победа в карьере, при этом он не потерпел ни одного поражения. Для Пуарье это шестое поражение при 25 победах, он подходил к поединку в статусе временного чемпиона.

© REUTERS / CHRISTOPHER PIKEХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов продаст футболку с боя с Пуарье и отдаст деньги в его фонд - Sputnik Азербайджан
Хабиб Нурмагомедов

В октябре прошлого года в поединке с ирландцем Конором Макгрегором Нурмагомедов провел первую успешную защиту титула. Состоявшийся тогда бой сопровождался большим количеством оскорблений в адрес россиянина со стороны ирландца, это привело к тому, что после победы Нурмагомедов спровоцировал стычку между двумя командами. Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала россиянина и наложила денежный штраф.

Для Нурмагомедова нынешний поединок с Пуарье стал первым после девятимесячной дисквалификации. В этот раз прошло без инцидентов.

Лента новостей
0