Рафаэль Агаев может "озолотиться" в Японии

© Instagram / aghayev_rafaelАзербайджанский каратист Рафаэль Агаев, фото из архива
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В полуфинале токийского турнира азербайджанский каратист Рафаэль Агаев взял реванш у украинца Станислава Хоруна за поражение в финале Европейских игр в Минске.

БАКУ, 6 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Пятикратный чемпион мира, лидер сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев вышел в финал турнира из серии "Премьер-лига", проходящего в Токио (Япония), сообщает Sputnik Азербайджан.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Агаев: все турниры выиграть невозможно, я тоже человек

Бриллиант мирового каратэ на пути к финалу одержал победу над Логаном Да Костой (Франция, 3:0), Дастонбеком Отбалоевым (Узбекистан, 4:0) и Ясином Секури (Марокко, 3:0). В полуфинале Агаев с минимальным счетом одолел украинца Станислава Хоруна.

Стоит отметить, что Агаев и Хоруна встречались в финале на недавних Европейских играх в Минске и тогда азербайджанский каратист проиграл украинцу, довольствовавшись серебряной медалью. В этот раз Рафаэлю удалось взять реванш за поражение в Минске.

В финале лидер сборной Азербайджана встретится с одним из фаворитов "Премьер-лиги" - японцем Кеном Нишимурой.

В первый соревновательный день турнира выступили еще три азербайджанских каратиста – Фирдовси Фарзалиев (60 килограммов), Рафиз Гасанов и Гуммет Бахшалиев (оба 67 килограммов) завершили выступление во втором круге турнира.

Токийский турнир является шестым из серии "Премьер-лиги". Два последних соревнования из этой серии пройдут в Москве (4-6 октября) и Мадриде (29 ноября – 1 декабря).