Сборная Азербайджана бесславно завершила выступление на чемпионате Европы

Азербайджанские волейболистки на стадии 1/8 финала не смогли оказать достойного сопротивления сборной Болгарии и покинули континентальное первенство.

БАКУ, 2 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу завершила выступление на чемпионате Европы, проиграв на стадии 1/8 финала команде Болгарии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сабаэль Кузутурк: в моем присутствии футболисты пытаются контролировать эмоции >>

Причем азербайджанские волейболистки проиграли болгаркам фактически без борьбы – со счетом 0:3. Уже в первой партии подопечные Джованни Капрары потерпели разгромное поражение со счетом 12:25. Во втором сете сборная Азербайджана сыграла немногим лучше, проиграв со счетом 16:25. Лишь в третьей партии азербайджанские волейболистки оказали достойное сопротивление, но все же уступили со счетом 23:25.

Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу между азербайджанским Карабахом и североирландским Линфилдом - Sputnik Азербайджан
Сколько миллионов заработал "Карабах", выйдя в групповой раунд Лиги Европы?

Результативностью в азербайджанской команде отметилась Полина Рагимова, набравшая 12 очков, а в составе болгарской сборной лучшей стала Нася Димитрова, набравшая 14 очков.

Таким образом, сборная Азербайджана по волейболу не смогла повторить достижение двухлетней давности, когда на континентальном первенстве в Баку вышла в полуфинал.

В четвертьфинал же текущего чемпионата Европы вышли сборные Польши, Сербии, Германии, Турции, Италии, Голландии и России, выигравшие команды Испании, Румынии, Словении, Хорватии Словакии, Греции и Бельгии соответственно. Все матчи, кроме двух, завершились с одинаковым счетом 3:0. Лишь сборная Турции с трудом одолела хорваток (3:2) и россиянки выиграли бельгиек со счетом 3:1.