Сборная Азербайджана по волейболу проиграла во втором туре Евро

© Официальный сайт МФВСборная Азербайжана по волейболу на Евро-2019
Сборная Азербайжана по волейболу на Евро-2019 - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские волейболистки после второго тура группового этапа чемпионата Европы занимают предпоследнее, пятое, место в своей группе.

БАКУ, 25 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу потерпела поражение во втором туре группового этапа чемпионата Европы, который для подопечных Джованни Капрары проходит в Венгрии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Нариман Абдуллаев: перерыв в тренировках может сказаться на результатах сборной >>

Во втором матче в группе "С" азербайджанские волейболистки проиграли команде Голландии со счетом 0:3. В первой партии сборная Азербайджана потерпела разгромное поражение, а в последующих двух партиях оказала упорное сопротивление, но проиграла с одинаковым счетом 23:25.

Борец Тогрул Аскеров - Sputnik Азербайджан
Участие олимпийского чемпиона Азербайджана в мировом первенстве под вопросом - тренер

Бомбардирскими качествами в составе сборной Азербайджана отметилась Кристина Ягубова, набравшая 13 очков, а в составе голландской команды лучшим игроком стала Лонеке Слютьес, набравшая 15 очков.

Напомним, что в первом туре группового этапа подопечные Капрары выиграли сборную Хорватии со счетом 3:2. На счету команды Азербайджана два очка и она занимает предпоследнее, пятое, место в своей группе. Лидируют голландки, набравшие шесть очков, далее идут сборные Хорватии (четыре очка), Венгрии и Румынии (по три очка). Замыкает турнирную таблицу сборная Эстонии, не набравшая очков.

Магомедрасул Меджидов начинает карьеру профессионального боксера >>

Следующий матч азербайджанские волейболистки проведут в понедельник, 26 августа, против команды Венгрии.