Сборная Азербайджана по волейболу стартовала на чемпионате Европы с победы

© Официальный сайт МФВИгроки сборной Азербайджана по волейболу
Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские волейболистки в первом туре группового этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин в драматичном пятисетовом поединке вырвали победу у команды Хорватии.

БАКУ, 23 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу с победы стартовала на чемпионате Европы, групповой этап которого для нее походит в Венгрии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Məhəmmədrəsul Məcidov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Магомедрасул Меджидов начинает карьеру профессионального боксера

В первом туре группового этапа подопечные Джованни Капрары одержали победу над командой Хорватии со счетом 3:2. Если в первой партии азербайджанские волейболистки одержали уверенную победу со счетом 25:13, то в двух последующих партиях успех сопутствовал хорваткам - 20:25, 22:25.

В четвертой партии сборной Азербайджана удалось переломить ход встречи, вырвав победу со счетом 26:24. А в решающей пятой партии подопечные Капрары обыграли соперника со счетом 17:15.

В составе сборной Азербайджана бомбардирскими качествами отметилась Елизавета Самедова, набравшая 28 очков. Самым же результативным игроком матча стала хорватка Саманта Фабрис, в активе которой оказалось 31 очко.

Полина Рагимова: на Евро нельзя расслабляться ни в одном из матчей >>

Напомним, что сборная Азербайджана на континентальном первенстве выступает в группе "С", в которой помимо команды Хорватии, ей также противостоят сборные Венгрии, Голландии, Румынии и Эстонии. Следующий матч азербайджанские волейболистки проведут 25 августа против команды Голландии.