Такой вратарь нужен самим: "Карабах" получил четвертый отказ

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкМяч в воротах в ходе футбольного матча, фото из архива
Мяч в воротах в ходе футбольного матча, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" отказался продавать своего вратаря Маркоса Диаса азербайджанскому футбольному клубу "Карабах", обещав предоставить ему больше игрового времени.

БАКУ, 8 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Четвертая попытка азербайджанского футбольного клуба "Карабах" усилиться зарубежным голкипером оказалась провальной, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Grupo La Provincia.

Агдамский "Карабах" сделал официальное предложение 33-летнему вратарю известного аргентинского клуба "Бока Хуниорс" Маркосу Диасу, который не попадает в основной состав своей команды. Вратарь перешел в "Бока Хуниорс" в январе этого года, принял участие в нескольких товарищеских матчах, сыграв лишь два официальных матча в рамках Кубка Аргентины.

© AP Photo / Seth WenigМаркос Диас
Такой вратарь нужен самим: Карабах получил четвертый отказ - Sputnik Азербайджан
Маркос Диас

Однако, руководство аргентинского клуба ответило отказом чемпиону Азербайджана, пообещав Диасу больше задействовать его в основном составе. Голкиперу было обещано, что он выйдет в основном составе в матче Кубка Аргентины против клуба "Альмагро", который пройдет 14 августа.

Игроки ФК Карабах - Sputnik Азербайджан
"Карабах" вошел в число лучших клубов Европы

Стоит отметить, что это уже четвертая попытка "Карабаха" усилить вратарскую линию иностранным голкипером. Ранее агдамский клуб пытался подписать Вацлава Хладека из шотландского "Сент-Миррена", Симона Скуффета из итальянского "Удинезе" и Джона Маклафлина из английского "Сандерленда", но все они ответили отказом.

В настоящее время в составе "Карабаха" два голкипера – бразилец Вагнер да Силва и местный вратарь Шахруддин Магомедов.

Подопечные Гурбана Гурбанова выиграли первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, переиграв в гостях кипрский АПОЕЛ (2:1). Ответный матч состоится 13 августа в Баку.